|
|
| shgOpen 2006 : NoA vainqueurs ! | | 16.02.2006 13:44 - [deleted] |
|
En effet, 16 des meilleures �quipes d'Europe se retrouveront au Fredericia Messcenter, au Danemark. Les seedings sont dors et d�j� connus pour les 16 premi�res �quipes et pr�sage un tournois palpitant.
Le deuxi�me tour de l'upper bracket va bient�t d�buter, vous trouverez tous les HLTV sur HLTV.org.
Grande finale
NoA [ 16 : 12 ] fnatic
NoA [ 05 : 16 ] fnatic
Match pour la 3�me place
Serious Gaming [ 07 : 16 ] fnatic
Lower bracket - Finale
idle.ee [ 08 : 16 ] fnatic
Upper bracket - Finale
Serious Gaming [ 08 : 16 ] NoA
Match pour la 5�me place
Spirit of Amiga [ 16 : 10 ] ALTERNATE aTTaX
Match pour la 7�me place
Aftermath [ 11 : 16 ] mTw.ATI
Lower bracket - demi finale
idle.ee [ 16 : 10 ] SoA
fnatic [ 16 : 01 ] ALTERNATE aTTaX
Lower bracket - Septi�me tour
idle.ee [ 16 : 05 ] mTw.ATI
Aftermath [ 02 : 16 ] fnatic
Lower bracket - Sixi�me tour
digitalMind [ 12 : 16 ] idle.ee
Dignitas [ 08 : 16 ] mTw.ATI
Aftermath [ 16 : 14 ] Team.NeverStop
Team64.AMD [ 01 : 16 ] fnatic
Lower bracket - Cinqui�me tour
digitalMind [ 16 : 05 ] AllTheRage
Speedlink [ 12 : 16 ] Dignitas
esnation [ 10 : 16 ] Aftermath
Team64.AMD [ 16 : 12 ] MiBR
Upper bracket - 1/2 finale
Serious Gaming [ 16 : 11 ] SoA
NoA [ 16 : 12 ] ALTERNATE aTTaX
Upper bracket - Quatri�me tour
fnatic [ 05 : 16 ] SoA
Serious Gaming [ 19 : 15 ] Team.NeverStop
NoA [ 16 : 02 ] mTw.ATI
idle.ee [ 11 : 16 ] ALTERNATE aTTaX
Upper bracket - Troisi�me tour
fnatic [ 16 : 01 ] digitalMind
SoA [ 16 : 09 ] AllTheRage
Serious Gaming [ 16 : 13 ] Skt. Petersburg Islanders
Team.NeverStop [ 16 : 13 ] Speedlink
NoA [ 16 : 12 ] Team Gamehotel
cognito [ 05 : 16 ] mTw.ATI
Team64.AMD [ 04 : 16 ] ALTERNATE aTTaX
idle.ee [ 16 : 11 ] MiBR
Upper bracket - Deuxi�me tour
fnatic [ 16 : 01 ] Team Crossed
TeamPsyshop [ 01 : 16 ] digitalMind
SoA [ 16 : 06 ] fortunate
GK-oldschool [ 08 : 16 ] AllTheRage
Serious Gaming [ 16 : 11 ] lucidez
Skt. Petersburg Islanders [ 22 : 18 ] Aftermath
Team.NeverStop [ 16 : 14 ] esnation
ImmuNe [ 12 : 16 ] Speedlink
NoA [ 16 : 05 ] �rebro Mad Skillz
Team Gamehotel [ 16 : 07 ] SeVeN
Dignitas [ 02 : 16 ] cognito
interstate99 [ 09 : 16 ] mTw.ATI
Team64.AMD [ 16 : 03 ] Q( '_')-O (x_x)
The Company [ 05 : 16 ] ALTERNATE aTTaX
ID Gaming [ 12 : 16 ] idle.ee
Team Eport [ 06 : 16 ] MiBR
Upper bracket - Premier tour
fnatic [ 16 : 01 ] SURGE
Xpoint [ 01 : 16 ] Team Crossed
Boomtown Aarhus [ 16 : 19 ] TeamPsyshop
Whatever it takes! [ 04 : 16 ] digitalMind
SoA [ 16 : 02 ] Clan-asK
WWCND? [ 12 : 16 ] fortunate
GK-oldschool [ 16 : 07 ] rocket
wacked.Heroes [ 10 : 16 ] AllTheRage
Serious Gaming [ 16 : 00 ] Gamepower
wyd [ 13 : 16 ] lucidez
Skt. Petersburg Islanders [ 16 : 01 ] 69z
P4in.dk [ 03 : 16 ] Aftermath
Team.NeverStop [ 16 : 05 ] tyro
Qunky [ 03 : 16 ] esnation
ImmuNe [ 16 : 13 ] fredericia online!
nosferatu [ 02 : 16 ] Speedlink
NoA [ 16 : 02 ] Indomitus
�rebro Mad Skillz [ 16 : 13 ] RECESSION
Team Gamehotel [ 16 : 01 ] Acid Animals
nova esports [ 07 : 16 ] SeveN [FLAG IS]
Dignitas [ 16 : 01 ] Penguins
HVAFENO? [ 05 : 16 ] cognito
interstate99 [ 16 : 02 ] Nacho
iNvitto [ 02 : 16 ] mTw.ATI
Team64.AMD [ 16 : 04 ] Disciplined
StramOp_Gr1 [ 01 : 16 ] Q( '_')-O (x_x)
The Company [ 22 : 18 ] Artificial Serenity
Dark IT [ 04 : 16 ] ALTERNATE aTTaX
ID Gaming [ 16 : 03 ] Team.ATS
idle.ee [ 16 : 10 ] evermore
Team Eport [ 16 : 05 bountyboys
congency [ 04 : 16 ] MiBR
| |
Rangs final
1. NoA - 100'000 DKK
2. fnatic - 70'000 DKK
3. Serious Gaming - 45'000 DKK
4. idle.ee - 30'000 DKK
5. Spirit of Amiga - 20'000 DKK
6. ALTERNATE aTTaX - 17'000 DKK
7. mTw.ATI - 12'000 DKK
8. Aftermath - 8'000 DKK
9-12. digitalMind Gaming - 6'000 DKK
9-12. Dignitas - 6'000 DKK
9-12. Team.NeverStop - 6'000 DKK
9-12. Team64.AMD - 6'000 DKK
13-16. Made in Brazil - 3'500 DKK
13-16. esnation - 3'500 DKK
13-16. Team Speed-Link - 3'500 DKK
13-16. AllTheRage - 3'500 DKK
| |
Seedings
01. Fnatic (Archi, cArn, dsN, f0rest, Tentpole)
02. Made in Brazil (btt, cogu, eduzin, Pava, ton)
03. Team NoA (hpx, prb, XeqtR, xione, zonic)
04. Team-Speedlink (get, miniw, Nikolaus, Oops, Rwa)
05. Serious Gaming (Kuppi, lurppis, naSu, Shiri, toNppa)
06. mTw.ATI (Gladiator, hades, paN, Roman, uLTi)
07. Team64.AMD (bara, chief, neo, neon, sabotaGe)
08. AllTheRage (KK, FaG, MoRf4r, paddy, XciteD)
09. Spirit of Amiga (Bloddy, Galahat, iGGzE, pzyclone, MJE)
10. ALTERNATE aTTaX (CHEF-KOCH, Kapio, moon, silver, tixo)
11. Dignitas (calc, Drally, elevate, spx, zone)
12. Aftermath (executeR, KunFigur3, LzR, OmeN, r00fz)
13. Team.NeverStop (ArcadioN, Gfx, StaN, SyvhaaR, wazorN)
14. seven (andrig, deNos, mex, roMim, spike)
15. idle.ee (Dodz, lorenzo, m``, PunisheR, rodi)
16. digitalMind Gaming (Apollo, Bax, Luce, m!nto, xire)
Le tournois d�butera donc � 18:00 (heure Suisse) demain, faites chauffer vos HLTV !
|
|
|
|
|
|
|
Um einen Kommentar verfassen zu k�nnen, musst du registriert und eingeloggt sein. |
|
|
|
|
nah j'chipotte et nice compet en percpective mais bon serai pas la!
..............
pendant ce temps a rio grande:
- "keke j� vous sers mon cokinou?"